Самовольная установка счётчика электроэнергии
Добрый день! Электрики самовольно установили счётчик электроэнергии, без уведомления собственника, при этом убавили мощность Кв на автоматах.
Имеют ли право это делать и законно ли это?
Лучший ответ
В частном доме, уже стоит счётчик электроэнергии, сегодня они установили второй не понятно зачем
Необходимо разбираться
Счётчик уже стоит в частном доме. Они сегодня установили второй счётчик электроэнергии
Имеют полное право, это их прибор учёта и они его устанавливают бесплатно. а по подаче электроэнергии. выясняйте в своём договоре поставки, там указаны кв. которые вам обязуются поставлять, см. Федеральный закон "Об электроэнергетике" от 26.03.2003 N 35-ФЗ (последняя редакция).