Армия! Заберут ли с язвеными рубцами?
Здравствуйте, Алексей.
Судя по результатам ЭГДС, у вас имеется язвенная болезнь луковицы 12-перстной кишки - ЯБ ЛДПК. Годность к военной службе при язвенной болезни определяется по статье 58 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565. Этот документ вы можете найти в интернете и посмотреть.
Статья предусматривает, что призывникам устанавливается категория В - ограниченно годен и призыву они не подлежат. Но для подтверждения диагноза вам придется пройти обследование по направлению военкомата - ЭГДС и рентген желудка и 12-перстной кишки с контрастом.
Отсрочка возможна, почти наверняка в случае, если на момент призыва будет стадия обострения. Поэтому с вашим диагнозом настраивайтесь на то, что получение военного билет произойдет осенью.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Ответ отключен модератором