Недавно обратились к нотариусу, и узнали что она подала документы на наследство как жена.
Пусть мать возьмет справку у нотариуса что обратилась за принятием наследства, и с этой справкой идет к мировому судье за решением. Заявление о выдаче пусть подает через секретаря. На втором экземпляре секретарь пусть поставит подпись. Если ей откажут - пусть требует письменный отказ. Письменный отказ пусть несет нотариусу. Требует сделать запрос.
Это не важно у нее все равно есть доля
Добрый день!
В мировом суде взять решение о расторжении брака с отметкой о вступлении в силу, обратиться с данным решением в загс и к нотариусу.
Не забывайте оставлять отзывы.
Нотариус сделал в загс запрос и не разведены. Нотариус сказал что мама должна ходить и заниматься этим. Но в суде маме могут и не дать такую информацию.
Если ваш сын был в браке, его супруга имеет право на наследство. Что характерно 3/4 от наследства. 1/4 будет разделена между остальными наследниками. Если нет официального развода ее права сохраняются. А жили они или нет это не важно.