Положена ли мне компенсация в данном случае?
В подавляющем большинстве случаев никому никаких компенсаций за проезд на общественном транспорте к месту работы и обратно законодательством не установлено. Всё зависит от работодателя. Чтобы уменьшить расходы на проезд в общественном транспорте можно купить проездной билет, если они предусмотрены в Вашем случае. Кроме того, у Вас всегда есть возможность устроиться на работу около своего дома и не тратиться на проезд.
Моему мужу на заводе предоставляют компенсацию
Можете устроиться на работу на этот завод.
Не хочу, по своим причинам, а компенсацию делают там по прописке, а я местная
Из вопроса не усматривается у вас такого права.
Здравствуйте.Да, работнику МУП может быть положена компенсация расходов на проезд, если это предусмотрено коллективным договором или локальным нормативным актом.
Здравствуйте надо смотреть ваш договор трудовой и коллективный договор.
Если там прописано, то положено.
Видеть договор ласге всего