Астрахань, 21.04.2025, 12:09

Значит мама может ребенка себе брать на не ограниченое количество дней и вернуть на свое усмотрение когда захочет?

Вопрос №24575195 из г. Астрахань
опубликован 21.04.2025, 12:09
Ребенку по суду определено место жительство у отца. Но график встреч не назначен. Значит мама может ребенка себе брать на не ограниченое количество дней и вернуть на свое усмотрение когда захочет? Или как
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не так на усмотрение отца А если матери что-то не нравится подаёт исковое заявление в суд по определению порядка общения

21.04.2025, 13:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Не значит, только с согласия отца, она может забирать ребёнка на сколько захочет.

21.04.2025, 12:10

А в каком законе прописано количество дней на которое можно брать если нет графика?

21.04.2025, 12:12

Да можете

21.04.2025, 12:13

график встреч необходимо родителям согласовать самостоятельно, желательно в простой письменной форме или все- таки определить порядок встреч в судебном порядке

21.04.2025, 12:11

Здравствуйте Да Может брать в любое время если. Нет решения суда об определении Порядка общения с детьми

21.04.2025, 12:11

Я могу брать значит ребенка на столько дней сколько захочу?график не определен по суду

21.04.2025, 12:13

Да можете

21.04.2025, 12:14

Вы рискуете потерять много чего другого. решайте вопрос с отцом ребёнка.

21.04.2025, 12:16
Оценка автора вопроса:

И чего я рискую потерять? например?если в законе при отсутствии графика количество дней не прописано

21.04.2025, 12:17

Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. Юристы не работники сайта!

21.04.2025, 12:18
Оценка автора вопроса:

Определите график общения, чтобы не было лишних споров

21.04.2025, 12:12

Здравствуйте! Можете, но с соглсия отца.

21.04.2025, 12:30

А разве у родителей не равные права?мать прав не лишена и не ограничена

21.04.2025, 12:34

Мама не может брать и возвращать когда хочет, если суд решил, что ребенок должен проживать с отцом. Поэтому даже взять с ночевкой без согласия отца не получится. мама имеет право видеться после согласования графика общения с отцом. Без согласования графика отец может не дать видеться, потому что отвечает за воспитание и развитие ребенка, т,е, сон, школа, режим питания и прочее и опека будет на его стороне, потому что например ребенку надо спать или делать уроки а маме пришла в голову мысль идти с ребенком гулять. Так что или договариваться с отцом или через органы опеки.

21.04.2025, 13:19