По пенсионным вопросам
Купить 3 года - это платить взносы на ваше пенсионное обеспечение все эти 3 года. Или вы думаете, что это какой-то товар, который можно прийти и купить в магазине?
Пока из буквального содержания вопроса не усматривается такой возможности.
Уважаемая Надежда.
Вы вправе участвовать в софинансировании пенсии. Но вступить в эту программу можно только неработающему. Если Вы официально не трудоустроены, обратитесь в отделение СФ, Вам рассчитают размер необходимых (и возможных) платежей.
Стаж докупить можно, но уйти на пенсию раньше достижения пенсионного возраста (если нет льгот) - нельзя.
нет нельзя. до достижения возраста выхода на пенсию вы досрочно можете оформить пенсию за 2 года до достижения возраста 60 лет только если будете иметь статус безработного и будут соблюдены условия предусмотренные законом о занятости.
Нет, купить недостающие 3 года стажа и сразу уйти на пенсию невозможно.