Жалоба на юридический центр - Вымогание денег и никакой помощи по пенсионным вопросам
22.09.2020 г. я писала обращение на сайт 911 по вопросу: Звание ветеран труда. От вас поступил звонок и вы направили меня и мою маму в ООО "Юридический центр "Партнер". Мы с мамой туда обратились и ее делом занялся Мингиян Анатольевич. Он рьяна взялся за дело. Кроме вопроса "Звание ветеран труда", он еще уговорил, чтобы моя мама дала добро еще на одно дело - по пенсии. Деньги он взял сразу в сумме 5000,00 руб., а еще через пять дней остаток суммы 8300,00 руб.
С сентября 2020 г. по апрель 2021 г. моя мама к нему изредка звонила, приезжала, чтобы узнать как продвигается дело по ее вопросам, но Мингиян к ней всегда выходил без бумаг, и только говорил, что документы готовятся и не когда их не показывал. Даже документы в суд мы отправляли сами.
В апреле 2021 г. мою маму вызвали в суд по пенсионному вопросу. Перед судом она приехала к Мингияну, чтобы он проконсультировал по некоторым вопросам. На что он ей ответил, что в суде нужно будет только слушать и записать вопросы. В суде моей маме сказали, что она попала к мошейннику. После этого моя мама написала заявление о расторжении договора. Моей маме поступил ответ на наше заявление о расторжении договора. Из этих писем выяснилось, что моя мама требовала вернуть деньги. Но я сама заполняла это заявление и никаких денег мы не требовали.
Я считаю, что Мингиян Анатольевич по вопросу моей мамы ничего не делал, а только вымогал деньги.
Я бы очень хотела, чтобы вы людям, которые к вам обращаются за юридической помощью, особенно пенсионеры, не предлагали мошейников. А если вы их направляете к юристам, то прежде сами их проверьте на грамотность.
Лучший ответ
Здравствуйте, напишите на него заявление в полицию по факту мошенничества. Можете подать на него в суд и затребовать возврат всей суммы за вычетом выполненных работ, ввиду некачественного оказания услуг. По-другому никак.