Перевод дачи в жилой дом.
Добрый день! До тех пор, пока ипотека не выплачена полностью, дача находится в залоге у банка, ст. 2 Закона об ипотеке, а это означает, что любые изменения в правовом статусе дачи, в том числе перевод ее из нежилого строения в жилое, возможны только с согласия банка. Попробуйте обратиться в банк, выдавший ипотеку, с заявлением о выдаче согласия на перевод дачи в жилое помещение, но практика показывает, что получить такое согласие весьма непросто.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Обязательно согласие банка.
Обязательно согласие банка
С согласия банка можно.
Оформление одного дома , как жилого никакого значения не имеет для решения этого вопроса