Как можно продать квартиру, если мне принадлежит только 2 доли, а ещё одна доля у племянницы.
Здравствуйте. Нет. Выселить ее никак нельзя. А продать свою долю вы можете с учетом положений ст. 250 ГК РФ.
определите дли в натуре (определение порядка пользования) и решайте вопрос с выкупом её доли в том числе и с учетом задолженности по КУ
Продать всю квартиру без согласия племянницы нельзя, но можно попробовать принудительный выкуп её доли. Долги по ЖКХ можно взыскать с неё через суд. Выселить её не получится, если она собственник.
Попробуйте договориться (предложите ей выкуп доли). Если не согласна – обращайтесь в суд с иском о принудительном выкупе. Параллельно подавайте иск о взыскании её доли коммунальных платежей.
Выселить собственника не получится, но можно продать свои доли, предварительно предложив выкуп сособственнику по правилам
ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки.
Продать всю квартиру без согласия племянницы нельзя
Нельзя без согласия.
Как можно продать Вам то,что Вам не принадлежит?
Никак
Продать можно долю свою