Сейчас прохожу процедуру реструктуризации, банкротства.

Здравствуйте Сейчас прохожу процедуру реструктуризации, банкротства. У меня вопрос, после того как мне утвердят процедуру и будет составлен график платежей и я буду платить некоторое время, если вдруг у меня снизится доход и я не смогу платить ,возможно будет тогда вести процедуру реализации?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Конечно!

Вы проходите под реструктуризацию долгов?

Ваши доходы позволят закрыть все долги за 5 лет?

Юристы Ваши указывали в заявлении о реструктуризации, либо о реализации имущества?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Да, если ваш доход снизится и вы не сможете исполнять график реструктуризации, можно будет перейти к реализации имущества. Для этого нужно обратиться в суд с заявлением о переходе к реализации (п. 4 ст. 213.28 Закона о банкротстве). Финансовый управляющий или кредиторы также могут инициировать этот переход. Главное — документально подтвердить ухудшение финансового положения (справки о доходах, трудовая ситуация и т. д.).

Да, если ваш доход снизится

Да, в некоторых случаях процедура реструктуризации может перейти в реализацию имущества.