Здравствуйте. Не аттестованного сотрудника ФСИН открепили от обслуживания в поликлинике МВД. Какой закон?
Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 № 3-ФЗ: Этот закон регулирует предоставление медицинских услуг сотрудникам органов внутренних дел и определяет порядок их медицинского обеспечения.
На каком основании открепили? Его уволили?
Согласно Федеральному закону № 103-ФЗ от 15 июля 1995 года 'О службе в органах внутренних дел Российской Федерации', сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний подлежат обязательному медицинскому обслуживанию в медицинских учреждениях органов внутренних дел. Однако, в случае, если в районе пребывания сотрудника ФСИН нет медицинского учреждения органов внутренних дел или он находится вне рабочего времени, сотрудник может обратиться за медицинской помощью в гражданскую больницу.