Махачкала, 27.01.2024, 14:45

Почему увольнение аттестованного сотрудника ФСИН на первом году службы может быть плохой идеей?

Вопрос №21077925 из г. Махачкала
опубликован 27.01.2024, 14:45
Аттестованный сотрудник ФСИН. После аттестации отработала месяц, хочу уволиться. Не хотят увольнять говорят что это плохо на первом году службы увольняться для меня и учреждения хочу понять чем это плохо мне? Контракт подписала на 2 года не помню сколько месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы Вы знали, сколько раз звучит эта знаменитая фраза: "Вы только себе хуже сделаете", в различных вариантах...

Если оппонент давит на Ваши эмоции, не приводя никаких доводов из мира материального, например, норм закона, то скорее всего Вас пытаются развести.

Совершенно верно, что это плохо для учреждения ФСИН, потому что есть ряд кадровых показателей, за которые дерут руководство силовых структур. Это процент некомплекта и процент уволившихся молодых кадров.

Насчёт того, что это повлечёт невозможность Вашего последующего трудоустройства в эту или иную систему, я бы сильно поспорил. Имеющийся некомплект практически во всех силовых ведомствах, заставляет брать и бывших и совсем ненужных.

Решили - делайте. Не сомневайтесь!

27.01.2024, 15:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас за ответ,потому что я боялась вдруг и правда что сулит не хорошее.

Это не их дело. Хотите - увольняйтесь. Плохо имеют ввиду, что обратно устроиться будет очень сложно. А не отпускают - так никто за такие деньги в этой системе работать не хочет.

27.01.2024, 14:51
Оценка автора вопроса:

Ну вот я и подумала что потом просто в органы не остроится, да я и не хочу туда устраиваться больше.

27.01.2024, 14:54

Спасибо за ответ.

27.01.2024, 14:54

Ольга, официально подайте рапорт об увольнении, а при отказе, - обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ

27.01.2024, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое,в понедельник значит подойду подам работ,если не примут подам жалобу в прокуратуру.

За месяц до увольнения подавайте рапорт и вас уволят. Поступая в будущем, не нужно загадывать и говорить, что вы не пойдёте в силовые структуры, в силовые структуры конечно будет учитываться ваше личное дело после изучения.

27.01.2024, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за ответ.

Могут ли не дать мне уволится со службы пока контракт не отработаю?

15.02.2024, 10:05

Аттестованный сотрудник ФСИН.

15.02.2024, 10:06

Вы видимо не читаете. Подавайте рапорт на увольнение. Какие проблемы?

15.02.2024, 10:13

Месяц должны отработать после регистрации рапорта на увольнение

15.02.2024, 13:00