Как правильно составить заявление в суд
Для подготовки искового заявления необходимо:
Изложить в нем все обстоятельства по вашему делу, приложить имеющиеся доказательсва и документы, сославшись в тексте на них там, где необходимо.
Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам иска с другими госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы.
Определиться с подсудностью и указать в заголовке иска наименование суда, куда вы иск направляете.
Указать в заголовке данные истца, ответчика, третьх лиц по делу.
Определиться с необходимостью и размером оплаты госпошлины, оплатить ее и приложить к иску документы об оплате.
В конце иска поставить дату и подпись.
Заявляя иск желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для его подачи и какие конкретно, и мотивировать ваши доводы ссылками на нормы права.
Подробнее смотрите ст 131, 132 ГПК РФ.
Для подготовки мотивированного и юридически обоснованного иска обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
Сделайте обоснованный расчет исходя из ваших доходов и расходов.
Здравствуйте
Примерные образцы вы можете найти в интернете. Не объяснить как исковое заявление написать.
За помощью в составлении заявления вы можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.
Обратитесь к любому юристу на сайте для составления искового заявления.
Образцы можете найти в интернете
составление заявлений это платная услуга в разделе личных сообщений, но необходимо подтверждение вашего материального положения
Здравствуйте
вы можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.
Указывайте убедительные доводы трудного материального положения.
Здравствуйте! На сайтах судов есть примерные шаблоны исковых. Либо обращаетесь к платным юристам.
Добрый вечер.Если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Нужно видеть Постановления о возбуждении исполнительного производства.