Кто должен покупать резину водитель или это расходный материал который заложен быть заложен в эксплуатацию авто.
Замена резины должна осуществляться предприятием, так как это эксплуатационные расходы автомобиля. Водитель несет материальную ответственность только в случаях умышленного повреждения имущества или грубой неосторожности. Повреждение колеса в процессе нормальной эксплуатации не влечет обязанности водителя компенсировать стоимость замены шины.
Здравствуйте. Смотря при каких обстоятельствах распорол колесо на авто
Если прокол колеса случился не по злому умыслу или халатности водителя, то предприятие не может обязать его платить за ремонт.