Снятие судимости участнику СВО
Никакого ходатайства о снятии судимости в данном случае не требуется.
Вы зря потратите деньги. Ответившие вам юристы просто не в курсе как это происходит.
ст. 86 УК РФ
3.1. В отношении лица, имеющего судимость, кроме судимости за совершение преступлений, исключение в отношении которых предусмотрено частью первой статьи 78.1 настоящего Кодекса, призванного на военную службу в период мобилизации или в военное время в Вооруженные Силы Российской Федерации либо заключившего в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, судимость погашается[/b]:а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;
б) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "а", "в" или "о" пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Таким образом, если вы судимы за преступление, не указанное в ч.1 ст. 78.1 УК РФ, то [b]со дня награждения государственной наградой ваша судимость погашается автоматически. Отдельного документа для этого не требуется.
Да не проблема обращайтесь
Алексей, если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением ходатайства
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Обращайтесь к любому юристу на сайте