Сосед с психическим расстройством угрожает нашей безопасности - к кому обратиться?
Если в Ваш адрес, либо в адрес кого-либо из проживающих с Вами лиц со стороны указанного человека действительно имели место угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и если у Вас имелись основания опасаться осуществления им этой угрозы, то действия Вашего соседа можно квалифицировать по ст. 119 УК РФ. Предварительное расследование по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст. 119 УК РФ производится в форме дознания дознавателями органов внутренних дел по месту совершения преступления. Если по результатам проверки Вашего заявления о привлечении соседа к уголовной ответственности (в случае его подачи в отдел полиции по месту жительства) будет установлено наличие достаточных данных, указывающих на признаки указанного преступления, то будет возбуждено уголовное дело. Принимая во внимание психическое здоровье Вашего соседа будет проведена судебная психиатрическая экспертиза. По результатам расследования по уголовному делу возможно несколько вариантов, в том числе (в случае направления уголовного дела в суд) - принудительное лечение соседа в специализированном медицинском учреждении.
Еще раз в психушку,обратиться в орган опеки и попечительства,у таких людей должен быть опекун...Варианты есть их множество,начиная от продажи своих приватизированных комнат ,их обмена...