Сбербанк хочет проценты по кредиту
Доброе утро!
Как суд вынесет судебный приказ, то отменяйте его!
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).
При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Доброе утро.Спасибо за развёрнутый ответ! Не знал, что теперь за поворот исполнения судебного приказа надо оплачивать пошлину.
Как только придёт судебный приказ, то съезжу в судебный участок и отвезу заявление об отмене.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Когда получите судебный приказ, пишите возражения и отменяйте его. А впоследствии, если банк обратиться в суд с иском, напишите возражения о применении срока исковой давности
Спасибо за ответ 🙂
Подавайте возражение на иск.
Так судебный приказ ещё не вынесен
Благодарю
Если кредит. договор не расторгнут, то вот вам % за пользование чужими денежными средствами
Как судебный приказ будет вынесен,то отменить судебный приказ нужно ,направив возражения
Спасибо за ответ. Буду тогда ждать судебный приказ.
Подавайте возражение на иск.
Спасибо!
отслеживать почту, как получите приказ к юристу
Я много каких получал судебных приказов, кредитов было много в своё время. Но заявление на вынесение суд. приказа по процентам за 4 года вижу впервые. Поэтому решил поинтересоваться.
Требования обоснованные, вам придется заплатить.