Компенсация за не предоставление места в детский сад - правила в Алтайском крае
Здравтствуйте, подскажите пожалуйста, должны ли мне выплатить компенсацию по не предоставлению места в дет. сад. ребёнка, Закан приняли с 2012 года, одни пишут должны другие нет не должны. Алтайский край, спасибо.
Лучший ответ
Ответ Поповой неверен.
Выплата денежной компенсации или пособия родителям ввиду непредоставления ребенку места в дошкольном образовательном учреждении в настоящее время ни федеральным законодательством, ни законодательством Алтайского края не предусмотрена.
Здравствуйте, Анна!
По ЗАКОНУ, вам обязаны платить компенсацию ежемесячно 5000 рублей.