Барнаул, 21.04.2025, 20:29

Не в деньгах дело, в том, что муж вышел из машины и пошёл его догнали и начали предъявлять.

Вопрос №24576017 из г. Барнаул
опубликован 21.04.2025, 20:29
Как разрешить ситуацию в нашу пользу? Муж ехал на работу, навстречу ему ехал Патриот ГИБДД. Муж свернул к работе, вышел из машины на стоянке и пошёл в здание. Его о крикнул сотрудник ГИБДД и попросил документы, тот подал документы, и вдруг сотрудник предъявляет мужу за непристегнутвй ремень, якобы они увидели и поехали за ним, выписали протокол, муж отказался его подписывать. Прислали письмо с копией протокола. Штрафа нет в госуслугах. Сегодня звонил начальник ГИБДД и пригласил на комиссию по этому протоколу. Как вести себя на комиссии? Что делать, чтобы избежать штрафа? Сотрудник что-то говорил про регистратор, якобы у них пишет и он туда тоже попал. Я впервые с таким сталкиваюсь. Не в деньгах дело, в том, что муж вышел из машины и пошёл его догнали и начали предъявлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так лицо не обязано доказывать свою невиновность.

Пусть предъявят доказательства.

Тут налицо самоуправство.

На комиссию лучше идти с юристом.

21.04.2025, 20:38
Оценка автора вопроса:

А если всё таки есть какая то запись?

Муж вобще не хочет туда идти, говорит я протокол не подписывал, пусть ищут. Я же настаиваю, что нужно пойти и изложить свою позицию.

По сути - ехали навстречу, догнали на стоянке, человек уже шёл к работе и начали предъявлять. Это бред какой-то.

21.04.2025, 20:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нужно отрицать факт езды с непристегнутым ремнем.

21.04.2025, 20:33
Оценка автора вопроса:

А если они что засняли регистратором, как быть?

21.04.2025, 20:35

Если зафиксировали, то могут оштрафовать. Пусть отрицает все равно.

21.04.2025, 20:36
Оценка автора вопроса:

Все говорить так, как есть, отрицать, что был непрстегнут ремень.

21.04.2025, 20:35
Оценка автора вопроса:

Ольга, отрицайте езду с непристегнутым ремнем безопасности

21.04.2025, 20:36
Оценка автора вопроса:

Если вдруг засняли, то получается мы будем врать? Стыдно как- то😁

21.04.2025, 20:38

Если зафиксировали, то могут оштрафовать. Пусть отрицает

22.04.2025, 08:40

Можете вообще не ходить, так как начальнику достаточно рапортов сотрудников о факте непристегнутого ремня.

22.04.2025, 10:30

И что с того что он вышел из автомобиля? Это не означает что он закон не нарушил. Пусть явится в ГИБДД и там всё увидит.

Я впервые с таким сталкиваюсь. Не в деньгах дело, в том, что муж вышел из машины и пошёл его догнали и начали предъявлять.

Вы то здесь при чём? А злостных нарушителей, за которыми гоняются инспекторы догоняют и наручники надевают, И что с того?

22.04.2025, 10:33