Как бороться? Идентичная отписка от школы и отдела образования...
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Спасибо большое за развёрнутый ответ!
Этими нарушениями занимается полиция и Роспотребнадзор.
За собой следите! Видимо, неудовлетворенная жизнью! Психолог Вам в помощь!
Я посмотрела на Ваше фото в интернете. Теперь я поняла, почему Вы такая злая! В Вашем возрасте и нервничать сильно не стоит. Займитесь вязанием носочков для внуков, думаю, у Вас это лучше получаться будет. Или с соседками на скамейке семечки погрызите, расскажите им о наболевшем.
Ждите ответа от прокуратуры, можете также в Роспотребнадзор пожаловаться..., но чтобы был шанс и они среагировали, все свои обвинения надо доказывать, а не просто устно об этом говорить.
Спасибо за ответ! Есть свидетели данных ситуаций.
Прокуратура отвечает в течение 30 дней
А в отдел образования зачем посылать было? Это не их компетенция. Если есть отписка от директора - роспотребнадзор. В полицию смысла нет, сумма минимальная.
Здравствуйте! В Отдел образования, потому что мне так сказали в Роспотребнадзоре и Уполномоченный по правам ребенка.
Уполномоченный по правам ребёнка сказала, что дождаться ответов и к ним обращаться.
Если бы это разовый момент был, то ещё как-то можно было замять этот вопрос. Но после первого разговора ситуация усугублялась весь год.
Я звонила в разные инстанции.
Если не будете согласны с ответом прокуратуры - обращайтесь в суд