Тюмень, 21.04.2025, 20:59

Расшифровать выписку по кредитному счету

Вопрос №24576059 из г. Тюмень
опубликован 21.04.2025, 20:59
Помогите расшифровать выписку сколько был кредит сколько отдала сколько штрафа и неустойки 227 на руки получила 240 отдала? Осталось 413? Суд присудили 352 тыс судебный приказ не получала так как сменила мж. Долг уступили колекторам 413 тыс. Что сейчас делать? Коллекторы договор не показывают требуют паспорт показать. Файл прикрепила
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Отмените приказ, а потом коллекторы пойдут с иском в суд!

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.04.2025, 06:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для начала отмените судебный приказ

21.04.2025, 21:01

Это понятно а дальше что

21.04.2025, 21:01

ждите иск в суд, а там уже изучайте выписки

21.04.2025, 21:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться