Здравствуйте я служил в чвк Вагнер как я могу получить ветеранское удостоверение и выплоту за медаль?
Можете получить. Во многих регионах России доступно. Обратитесь за помощью в Фонд "Защитники Отечества" в вашем городе.
Пока нет закона, признающего ЧВК «Вагнер» официальной структурой, получить ветеранское удостоверение и госвыплаты за медаль крайне сложно. Следите за изменениями в законодательстве – возможно, в будущем ситуация изменится.
Если у вас есть конкретные документы (контракт, наградные листы), уточните – помогу разобрать детали.
Да, можете получить ветеранское удостоверение и выплоту за медаль.
Как я могу это всё оформить и где
Никак не сможете получить. ЧВК, это частная военная компания. а звание присваивает МинОбороны.
Медаль за отвагу от президента
Граждане, награждённые медалью «За отвагу», получают разовую выплату в размере пяти должностных окладов
Где и как я могу это сделать
Обратитесь в соцзащиту населения по данному вопросу. но там есть нюансы.
Какие ньюансы
Сюда обратитесь: Фонд «Защитники Отечества»
Фонд «Защитники Отечества»
г. Брянск, проспект Станке Димитрова, д. 88
Руководитель филиала
Антощенко Елена Михайловна
Контактный телефон
8 (4832) 77-28-38
Электронная почта
rf32@fzo.gov.ru
Пишите в Министерство обороны