Есть ли способы как теперь переписать дом на меня?

Колхоз выставил разрушенный дом на продажу. Мама купила на мои деньги для меня. Отец захотел долю от покупки, в которую не влаживался. Есть ли способы как теперь переписать дом на меня?
Лучший ответ

Есть способ, с нотариального согласия отца.

Они же в браке купили, его доля 1\2.

Мама может подать иск об исключении дома и земли из совместно нажитого, доказав, что купили на подаренные Вами деньги.

Здравствуйте. Вам сколько лет? Оформите дарственную если мать собственник. Но если это купленный в браке дом, то это уже совместно нажитое имущество

Договором дарения.

Отец отказывается что-то подписывать. Есть ли какие то обходные пути?

Если дом оформлен на маму и она собственник по документам, то отец вправе требовать половину, 1/2 доли, т.к. дом куплен в браке

Дома не переписываются, они продаются или дарятся.

У дома собственники ваши родители на данный момент - если вам дом подарят и подпишут договор дарения, тогда дом ваш будет после регистрации сделки в Росреестре.

Если есть доказательства передачи денег, можете требовать свои деньги обратно. Хотя тут тоже есть нюансы, смотря как все оформили. Может дарение, может займ, может еще что-то

Только если в суде доказать что это ваши деньги

Дом оформлен только на мать, возможно ли без участия отца сделать продажу дома?

Росреестр в этом случае запросит согласие отца на сделку