Могу ли я расчитывать на компенсацию морального вреда, если обращаться в суд?

Могу ли я расчитывать на компенсацию морального вреда, если обращаться в суд? Проблемы с соседями около 7 лет. Они снесли вентиляцилнную шахту в газифицировпнном доме. Вытяжка была 0. Все годы жила в " Бане"Сейчас её восстановили. Но после этого в моей квартире в стенах ни по одному отверстию вытяжки. Все испорчено. Обои ободрали. Сказали всё исправят... Но, а воз и ныне там. Фото имеются до и после.
Лучший ответ

Вы можете взыскать стоимость восстановительных работ, то есть вред имущества. Но вот морального вреда, юридически если рассуждать, тут нет.

Ну как нет? Сколько нервов потрачено. Постоянная сырость в квартире. От плиты во время приготовления не отойти. Открывать приходилось окна и в мороз тоже. Появился грибок на потолке. Это не берётся во внимание. Хождение по инстанциям, для удаления того, что они сделали. Окна постоянно " Плакали" И этот не моральный вред?

Решайте вопрос в суде. если докажете их вину.