Получить сироте жильё ещё раз
Нет, повторно получить жилье как сироте уже не получится – это прямо запрещено законом.
Согласно ч. 6 ст. 109.1 ЖК РФ, если сирота получил жилье, но затем его лишился (продал, обменял, его изъяли за долги и т. д.), повторное предоставление не допускается.
Исключение – если жилье было утрачено не по вине сироты (например, разрушено стихийным бедствием). Но если его забрали из-за неуплаты коммуналки или мошеннических сделок – шансов нет.
надо знать основания изъятия жилья
Повторное получение жилья законом не предусмотрено.
повторно получить жилье как сироте уже не получится
Воспользоваться сертификатом на получение жилья в специализированный соцнайм сироты могут только единожды
Больше на очередь не поставят ни при каких обстоятельствах
По какой причине изъяли то? Потому что не жил или другая причина?
Изначально спецдоговор соцнайма заключается с сиротой на 5 лет. а дальше уже принимают решение продлять его, отменить его и заключить договор соцнайма, либо отчуждение произвести жилья в пользу другого.
Главного не пишите: Какая причина отчуждения жилья?
На очередь вправе встать на общих основаниях и люди по 20-30 лет стоят и ничего не получают.
Ну а то как же. до пенсии сирота будет получать квартиры и бросать. Нет у него больше такого права.