У меня такой вопрос, При увольнение должны ли выплатить компенсацию за отпуск если отпуск поделён по полам.

Вопрос №24576773 из г. Владимир
опубликован 22.04.2025, 10:51
Здравствуйте, у меня такой вопрос, При увольнение должны ли выплатить компенсацию за отпуск если отпуск поделён по полам. Например я гуляла в январе три недели и осталось 2 недели отгулять в ноябре, устроилась на производство в сентябре 2023 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Зависит от того, предоставлялся ли Вам отпуск авансом. С сентября 2023 г. по сентябрь 2025 г. У Вас получается два полных отпуска. Все дни, которые Вы не успеете ко времени увольнения использовать от этих двух отпусков и пропорционально отработанному времени, Вам обязаны будет оплатить.

С уважением.

22.04.2025, 11:16

Не оплатили,и не собираются

22.04.2025, 11:20

Стоит ли мне обращаться в суд?

22.04.2025, 10:52

Добрый день. компенсация за отпуск выплачивается, если у работника такое право наступило и он им не воспользовался, поскольку увольняется. Для расчета такой компенсации учитываются - дата начала работы, количество отработанных месяцев, использование дней отпуска. Для расчета компенсации разделение отпуска на части неважно. Если отпуск использовался в объеме, пропорционально отработанному времени, компенсация не начисляется.

22.04.2025, 10:55

Выплатят компенсацию с учетом остатка неотбытого отпуска. Какой тут суд, при чем он тут здесь?

22.04.2025, 10:57

Не хотят они выплачивать,сказали не положено

22.04.2025, 11:08

Если в получили все авансом, то тогда отказ понятен

22.04.2025, 11:11

Да, при увольнении обязаны выплатить компенсацию, если отпуск не был отгулян.

22.04.2025, 11:35

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034