LSN Messenger
Аксай, 22.04.2025, 11:24

Супруга подала исполнительный лист по алиментам приставам на ребенка и запрашивает исчисление за три года до предъявления

Вопрос №24576827 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.04.2025, 11:24
Супруга подала исполнительный лист по алиментам приставам на ребенка и запрашивает исчисление за три года до предъявления исполнительного листа, мы сейчас в процессе развода, в исковом заявление она сама указала дату прекращения отношений февраль 2025, как мне оспорить или доказать что велось совместное хозяйство, и к кому обращаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если взыскано за 3 года, решение обжалуйте.

Если пристав насчитал задолженность за указанный период, также расчет можно обжаловать.

22.04.2025, 11:26

я понимаю что можно обжаловать, только с чего начать и в какой инстанции это сделать, постановление приставов ещё не вступило в законную силу, мне в суд бежать (и с какими доказательствами) или у приставов доказывать что проживал совместно

22.04.2025, 11:28

Можете обжаловать через ФССП, в порядке подчинённости, либо в суде.

22.04.2025, 11:30

пишите возражения на исковые требования, это незаконное требование

22.04.2025, 11:26

куда писать, мне же нужно доказать что вели совместное хозяйство, приставы разводят руками, а если срок 10 дней пройдёт оно вступит в законную силу и пойдёт задолженность

22.04.2025, 11:31

обратитесь к юристу с документами, если не понимаете что делать. Просто с Ваших слов не совсем все ясно. Если в решении суда указано - взыскать за 3 года алименты, то нужно обжаловать решение суда в срок, который указанный в этом решении. Для обжалования нужно обратиться с жалобой в суд. Жалоба подается через суд, который вынес решение. В жалобе пишите все свои доводы. Прилагаете доказательства, что вели совместное хозяйство (например, указываете на иск, где сама жена пишет о том, что отношения прекратились в феврале 2025 года).

22.04.2025, 11:50

И/л обычно выдают на основании решения, надо подать а/жалобу. Или отзыв писать на иск, если решение еще не было.Обратитесь к любому юристу сайта, вам помогут составить жалобу.

22.04.2025, 11:55

Вы вправе возражать относитесь доводов иска, приводя свои доводы и доказательства.

22.04.2025, 11:37

чеки, свидетели, квитанции ......

22.04.2025, 12:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться