LSN Messenger
Челябинск, 22.04.2025, 16:38

Дело отправлено в другой суд.

Вопрос №24577397 из г. Челябинск
опубликован 22.04.2025, 16:38
Дело, направленное из одного суда в другой, должно быть принято к рассмотрению судом, в который оно направлено. Новый суд в определении пишет: Принял гражданское дело по иску гражданина к гражданину. Далее в определении суд должен писать? -Принять к производству исковое заявление.-Возбудить гражданское дело по иску. Поясните если это сделал первый суд, новый суд должен это повторить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно суд принявший дело так сказать отчитывается об этом. Всю необходимую информацию смотрите на сайте суда.

С, уважением

22.04.2025, 16:41
Оценка автора вопроса:
спасибо

Должен, да.

С уважением.

22.04.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо.

Извините он должен-Принять к производству исковое заявление.-Возбудить гражданское дело по иску. я правильно понял

22.04.2025, 16:45

Здравствуйте!

Ваше дело должны принять к производству и назначить дату заседания. Информацию о движении дела Вы можете смотреть на сайте суда.

22.04.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:
спасибо

извините то есть должен Принять к производству исковое заявление.-

Возбудить гражданское дело по иску.

22.04.2025, 16:43

Конечно

22.04.2025, 16:45
Оценка автора вопроса:

Извините он должен-Принять к производству исковое заявление.-Возбудить гражданское дело по иску. я правильно понял

22.04.2025, 16:46

Да должен

22.04.2025, 16:47
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо.

Конечно должен.

22.04.2025, 17:09
Оценка автора вопроса:
спасибо