Как поступить, если муж в другом городе, а алименты были поданы по месту регистрации брака и суд отправил дело в его место жительства?

Скажите пожалуйста что делать если муж в другом городе, но я подала на него алименты где был зарегистрирован брак. Наш суд отправил это дело по его месту жительства, но они молчат уже писала жалобу, но все равно тишина. Что теперь делать? (

Лучший ответ

Уважаемая Надежда!

Вы имеете право на основании ст.29 подп.3 ГПК РФ иски о взыскании алиментов на н/л детей могут быть предъявлены по усмотрению истца либо в мировой суд по месту жительства ответчика,либо по месту жительства истца в мировой суд.Если Ваш иск в мировой суд по месту жительства ответчика не поступил (посмотрите на сайте мирового суда),направьте иск в мировой суд по месту Вашего жительства.В иске сошлитесь на ст.29 ГПК РФ.

Спасибо за ответ!

Запросите у председателя суда (по месту рассмотрения дела) информацию по движению дела. Отправьте заказным письмом с уведомлением. Либо, на сайте суда, по системе поиска, найдите свое дело. Также можно на сайте суда можно узнать телефоны экспедиции/канцелярии и набрав номер, можно также узнать информацию о деле.

Спасибо за ответ!