Брала в МФО кредит под залог ПТС, большое просрочки, так как упали доходы и не справилась с платежами.

Смогут ли у меня изъять автомобиль если я многодетная мама (не замужем)? В реестре автомобиль пробивается, без залога (абсолютно чист). При всем я собираюсь делать банкротство, но и еще в этом авто есть доля бывшего супруга с которым мы еще не делили имущество. Ну так как сейчас есть риск вообще потерять данное авто, бывший супруг хочет чтобы я переписала на него автомобиль за его долю которую мы не разделили при расторжении брака. И получается лучше мне отдать ее мужу, ведь я все равно потеряю автомобиль любым способом.
Лучший ответ

Алиана ,здравствуйте, ниже предоставили краткий ответ, за подробной инструкцией, примерами и консультацие пишите нам, первая идет безвозмездно в нрашей компании, успехов!

Во- первых если вы будете подавыать на банкротсво переписав свою долю/продав/подарив и т.д, эту сделку попросту признаю недействительной иначе все бы так делали, имея долги и квартиры на время банкротсва их перепиывали. НО это зависит от суммы вашего долга и стоимости доли. То, что вы многодетная мать, к сожалению, никак не влияет..

Лучше продать кому угодно, если не зарегистрирован в реестре залог.

Относительно банкротства вам откажут, если продадите авто и непонятно куда потратите деньги, не погасите долги.

На автомобиль в любом случае будет обращено взыскание, даже если перепишите его на бывшего супруга.

То есть автомобиль изымут?

А если я его также оставлю у себя в собственности и начну банкротство, смогут ли мне его попробовать сохранить (у меня есть ребёнок с диагнозом ЗПР, который ходит далеко от дома в дет. сад и проходит лечение и наблюдение у невролога).

Я обратилась в компанию по банкротству и мне сказали лучше оставить автомобиль у себя таким образом можно реализовать авто и попробовать его сохранить, вот сомнительно.

автомобиль изымут

Доброе утро!

В любом случае авто будет реализовано (с выплатой супругу 50 % от реализации авто).

Если перепишите на супруга, то эту сделку могут оспорить в процедуре банкротства.

Поэтому лучше отчуждайте авто по рыночной стоимости и 50 % (Ваша доля) распределите между кредиторами👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.