Все, что осталось я направила им по реквизитам, но еще осталась половина, нужен совет
к сожалению будет возврат с вашей стороны законный в любом случае
Договаривайтесь на рассрочку.
Вернуть в любом случае придется. Правда, судебные разбирательства - это достаточно длительный процесс.
Пишите как есть им объяснение
Добрый вечер!
В ситуации, когда произошла переплата, и часть средств была списана приставами, важно действовать в соответствии с законом и поддерживать открытый диалог с компанией. Вот несколько шагов, которые могут помочь:
1. Документация: Сохраните все документы и переписку, связанные с переплатой, списанием средств и вашими попытками вернуть деньги. Это может включать банковские выписки, сообщения от компании и ваши ответы.
2. Объяснение ситуации: Свяжитесь с представителями приложения и объясните ситуацию, указав, что часть средств была списана приставами. Предоставьте им подтверждающие документы, такие как выписки из банка, чтобы подтвердить списание.
3. План возврата: Предложите компании план возврата оставшейся суммы. Это может быть частичный возврат или договоренность о сроках, в течение которых вы сможете вернуть оставшиеся средства.
4. Обращение к приставам: Если списание средств было ошибочным или вы считаете, что оно было неправомерным, вы можете обратиться к судебным приставам для разъяснения ситуации и, возможно, оспаривания списания.