Сын умер. У него осталось половина дома. Он с женой в разводе, мать сына инвалид положено ей часть домовладения
Да, мать является наследником первой очереди.
Даже если есть завещание на иное лицо, мать умершего вправе наследовать обязательную долю, т.к. является инвалидом.
Она(МАМА умершего сына) может оставить долю правнучке ей 1 год,она внучка умершего сына
Может.
Положено.
Если у него нет детей то мать единственный наследник первой очереди.
да
Мать , отец, дети - это наследники первой очереди в равных долях.
Она(МАМА умершего сына) может оставить долю правнучке ей 1 год,она внучка умершего сына.Сын умерший имеет пол дома.так как разведён с женой
Получается что мать не единственный наследник, в таком случае на долю сына будут претендовать два человека, мать и ребёнок сына.