Как оплатить исполнительный сбор, если дело закрыто, но реквизиты остались - вопросы и ответы.

Было постановление об окончании и возвращении исполнительного документа истцу. Я понимаю, что в любой момент они могут возобновить дело, и Я должна все таки оплатить этот исполнительный сбор! Вопрос - если дело закрыто, а я пойду оплачивать реквизиты остались, деньги то дойдут? Они увидят на свету их? Или мне нужно идти сказать чтоб они возобновили делопроизводство, а потом уже оплатить долг? Вот как поступить?

Лучший ответ

Яна Сергеевна, исполнительный сбор зачисляется в федеральный бюджет, ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве", который вы вправе уплатить как в добровольном порядке, так и по возбужденному ФССП исполнительному производству.

Федеральный закон об исполнительном производстве