LSN Messenger
Саратов, 22.04.2025, 23:55

Я подписал бумагу об отказе от отсрочке от армии но сверху листа написал отказываюсь.

Вопрос №24577941 из г. Саратов
опубликован 22.04.2025, 23:55
Здравствуйте, у меня возникла проблема с военкоматом. Я подписал бумагу об отказе от отсрочке от армии но сверху листа написал отказываюсь. Что по итогу я отказался от отсрочки или же нет? Связь тг
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем проблема подать военкому второе заявление (направить почтой) , где внятно изложить свои намерения относительно призыва еще раз и без последующих передумываний и непонятно екм оставленных приписок?

23.04.2025, 01:09

Какое-то примитивное и неинформативное описание вашей ситуации и проблемы? А где все подробности? Почему этого нет в вопросе.

22.04.2025, 23:59

Где именно написали? Подписали ли документ?

23.04.2025, 00:02

Да подписал, написал сверху листа Отказываюсь

23.04.2025, 00:03

Надо понимать, где именно сверху? Поверх текста, на пустом поле сверху документа? Была ли подпись или дата после «отказываюсь»?

23.04.2025, 00:05

Вот документ мои данные замазаны

23.04.2025, 00:09
Прикреплённые файлы:

В теории, можно расценить это как отказ от отсрочки, так как невозможно достоверно определить, кто написал «отказываюсь», нет даты, подписи.

23.04.2025, 00:12

я правильно понимаю, что мне стоит это узнавать у самого военкомата?

23.04.2025, 00:14

Да.

23.04.2025, 00:14

А смогу ли я в случае того, что всё-таки я отказался от отсрочки, как-то её вернуть или обжаловать этот документ?

23.04.2025, 00:16

Увы, нет. Но с целью затягивания времени вы можете обжаловать в суде решение призывной комиссии.

23.04.2025, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не нужно ничего "возвращать и узнавать у военкомата". Подайте новое заявление со свежей датой.

23.04.2025, 01:10

А зачем писали и кто текст этого заявления набирал? А что подпись в нём не вашей рукой сделана? А чего теперь передумали? Что у вас там произошло?

23.04.2025, 00:33

Текст самого документа: Прошу вас решить вопрос о моем призыве весной 2025 г. в ряды ВСРФ. От отсрочки по образованию до 30.06.2025 года отказываюсь. Моё решение взвешенное и принято по согласию с родителями.

23.04.2025, 00:05

А при чём тут родители если вам 18 лет? Вы потом так и контракт с МО РФ легко подпишите а потом отказываться от него будете?

23.04.2025, 00:35

Только суд решит, учитывая все обстоятельства произошедшего.

23.04.2025, 01:34

Только суд решит

23.04.2025, 06:15