LSN Messenger
Москва, 23.04.2025, 02:29

Меня хотят завести в чёрный список в магазине а я уже подала заявление на увольнение. Смогу ли я устроиться в другой магазин

Вопрос №24578028 из г. Москва
опубликован 23.04.2025, 02:29
Меня хотят завести в чёрный список в магазине а я уже подала заявление на увольнение. Смогу ли я устроиться в другой магазин
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за "черный список"? Ведение такого списка законом не предусмотрено. Если в трудовую книгу внесут некорректные записи о причинах увольнения, тогда обращайтесь в суд с соответствующими требованиями.

Если в какой-либо чат работодателей будет распространена порочащая Вас информация, тогда обращайтесь в суд с иском к распространителю о защите чести и достоинства. Напишите жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию.

23.04.2025, 20:19

Можете конечно. Единого черного списка не существует.

23.04.2025, 02:34

Это получается не будет статья ? У меня в магазине хотят поставить как не явки полностью а меня не было один день до этого был больничный

23.04.2025, 02:35

Нужно разбираться в деталях. По статье то уволить могут, остальное зависит от доказательной базы

23.04.2025, 02:37

А , если случится так что по статье если я и так подала заявление об увольнение оно уже есть как быть тогда ?

23.04.2025, 02:39

Если вы написали на увольнение по собственному желанию, то уже ничего.

23.04.2025, 02:41

Я написала буквально вот вчера а щас не давно написали мне в магазина администратор что они меня хотят в черной список занести а я ей сказала что и так сама подала заявление на увольнение. Мне и страшно что вдруг это не поможет что я написала заявление будет на мне статья не возьмут никуда

23.04.2025, 02:44

Не существует в законе никаких черных списков.

Вы имеете право трудоустроиться, если Вас возьмет работодатель, а незаконный отказ при желании вправе оспорить в суде.

25.04.2025, 23:49

Да, конечно

26.04.2025, 00:40