Суд уже был, дали наказание не связанное с лишением свободы.
Надо исполнить вызов уполномоченного участкового полиции и явиться в отдел полиции. Вероятно, возникла необходимость опросить вас в качестве свидетеля по вновь открывшимся обстоятельствам, или уполномоченный участковый полиции осуществляет свое право контроля за лицами осужденными к наказанию, не связанному с лишением свободы.
К сведению: Приказ МВД России от 29.03.2019 N 205 (ред. от 06.02.2024) О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности (Зарегистрировано в Минюсте России 03.07.2019 N 55115)
Приложение N 1. Инструкция по исполнению участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке
VI. Участие участкового уполномоченного полиции в иных мероприятиях по профилактике правонарушений
36. Участковый уполномоченный полиции принимает участие в пределах компетенции в осуществлении контроля за поведением:
36.1. Осужденных за совершение преступления, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы условно
Ссылайтесь на ст 12, 13 ФЗ РФ о полиции.
Извините, а причём тут это?
Для начала нужно сменить свою подпись Xam, которая много о чём говорит, а прийти к участковому придётся.
Здравствуйте. Я рекомендую даже в этом случае придти к участковому. Он уверен - попросит лишь дать объяснения и все. При неявке могут подвергнуть приводу, с этим нужно быть аккуратными. Желаю вам удачи!
Повторного суда не будет?
Суд крайне маловероятен
Добрый день. Свидетелям по вызову участкового необходимо будет явиться к нему. Далее в зависимости от ситуации могу Вас проконсультировать. Все доказательства по делу уже были собраны и они вошли в обвинительное заключение. Если дело не вернули на новое рассмотрение, то новые доказательства не должны собираться. Обращайтесь на Ватсап по мере развития ситуации. Вам всего доброго