LSN Messenger
Москва, 23.04.2025, 09:15

Суд уже был, дали наказание не связанное с лишением свободы.

Вопрос №24578362 из г. Москва
опубликован 23.04.2025, 09:15
Прокуратура не согласна с решением суда? Суд уже был, дали наказание не связанное с лишением свободы. Но спустя 6 дней звонит участковый и просит с свидетелем прийти к нему в участок что делать? Если суд прошел..
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо исполнить вызов уполномоченного участкового полиции и явиться в отдел полиции. Вероятно, возникла необходимость опросить вас в качестве свидетеля по вновь открывшимся обстоятельствам, или уполномоченный участковый полиции осуществляет свое право контроля за лицами осужденными к наказанию, не связанному с лишением свободы.

К сведению: Приказ МВД России от 29.03.2019 N 205 (ред. от 06.02.2024) О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности (Зарегистрировано в Минюсте России 03.07.2019 N 55115)

Приложение N 1. Инструкция по исполнению участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке

VI. Участие участкового уполномоченного полиции в иных мероприятиях по профилактике правонарушений

36. Участковый уполномоченный полиции принимает участие в пределах компетенции в осуществлении контроля за поведением:

36.1. Осужденных за совершение преступления, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы условно

24.04.2025, 09:29

Ссылайтесь на ст 12, 13 ФЗ РФ о полиции.

23.04.2025, 09:18

Извините, а причём тут это?

23.04.2025, 09:19

Для начала нужно сменить свою подпись Xam, которая много о чём говорит, а прийти к участковому придётся.

23.04.2025, 09:19

Здравствуйте. Я рекомендую даже в этом случае придти к участковому. Он уверен - попросит лишь дать объяснения и все. При неявке могут подвергнуть приводу, с этим нужно быть аккуратными. Желаю вам удачи!

23.04.2025, 09:20

Повторного суда не будет?

23.04.2025, 09:40

Суд крайне маловероятен

23.04.2025, 09:41

Добрый день. Свидетелям по вызову участкового необходимо будет явиться к нему. Далее в зависимости от ситуации могу Вас проконсультировать. Все доказательства по делу уже были собраны и они вошли в обвинительное заключение. Если дело не вернули на новое рассмотрение, то новые доказательства не должны собираться. Обращайтесь на Ватсап по мере развития ситуации. Вам всего доброго

23.04.2025, 10:27