LSN Messenger
Москва, 23.04.2025, 12:25

Нужно ли прошивать и заверять каждую УПД как самостоятельный документ или можно прошить и заверить все УПД на 400 страниц?

Вопрос №24578607 из г. Москва
опубликован 23.04.2025, 12:25
Необходимо направить в суд зав. копии приложений к иску. УПД - 66 штук, общее кол-во страниц 400. Нужно ли прошивать и заверять каждую УПД как самостоятельный документ или можно прошить и заверить все УПД на 400 страниц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это один документ, тогда его можно прошить, пронумеровать, поставить печать, копия верна, фамилия, инициалы, должность, дата заверения. Плюсом будет указание места нахождения подлинника.

Если это разные документы, тогда сшивайте каждый по отдельности документ.

Можете заверять каждую страницу. Это не запрещено, но технически более трудоёмко.

23.04.2025, 19:50

Анастасия, достаточно прошить как единый документ и на обороте на месте сшивки единоразово заверить. Этот документ обязаны будут принять как оформленный надлежащим образом. Никаких ограничений не содержит Гражданский процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

23.04.2025, 12:28

По АПК - тот же механизм ? Не могу найти никакой конкретики в кодексе.

23.04.2025, 12:32

ГПК или АПК - не имеет никакого значения

23.04.2025, 12:34
Оценка автора вопроса: