Как доказать что не знала о суде?
а о каком решении суда вы говорите? если это решение суда это одно, заочное решение суда второе, судебный приказ третье, просто все надо делать срочно. а вы некорректно задаете вопрос и ждете конкретный ответ, как спросили, так вам в общих фразах и ответили, уточните, какой вид судебного акта указан в постановлении пристава, это раз, второе на отмену приказа у вас 10 дней, на решение суда месяц, заочное решение суда 7 дней. И это чтобы восстановить срок, исчисляется с даты размещения на госуслугах. в любом случае прилагайте ходатайство об восстановлении срока в связи с тем, что не получали, и может была уважительная причина, но это надо разбираться и лучше не в интернете, консультация стоит дешевле, чем вы потеряете пропустив срок обжалования
Так и писать в ходатайстве о восстановлении срока на обжалование, увы.
С уважением.
Здравствуйте. Также можно подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы. В ходатайстве нужно указать об уважительных причинах неявки в судебное заседание.
Так и укажите в завлении. приложите копию страницы Госуслуг с датой направления вам уведомления
Ознакомьтесь с материалами дела. В нем должно быть почтовое уведомление. Если его нет, просите восстановить срок.
Никак не нужно. Если в материалах дела нет почтовых документов, подтверждающих направление вам извещений о заседаниях, самого решения, то суд отменит приказ, заочное решение.
Наталья, например, если по вине почты России Вам не были доставлены судебный повестки и судебное решение.
Здравствуйте.
Знакомиться с материалами дела. Прилагать к ходатайству о восстановлении срока скрин с сайта почты России с перечнем входящей документации (или с ее отсутствием).
С уважением.