Имеет ли право школа оставить на второй год ребенка с диагнозом аутизм?
Здравствуйте. Нет у школы такого права. Ребенка обязаны перевести в следующий класс. Закон это подтверждает:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2025)
Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно
Без согласия родителей на повторное обучение никого не оставляют.