Бракоразводный процесс

Всем доброго дня, меня зовут Василий. Я являюсь участником СВО и с супругой у нас двое несовершеннолетних детей 8 лет. Моя супруга подала на развод. А я разводиться не хочу. Хочу сохранить брак. Очень люблю женуи детей. Как я могу сохранить брак? Могули я отозвать ее заявление в суде?
Лучший ответ

Здравствуйте. Отказаться от иска может лишь сам истец. Если хотите сохранить брак, договаривайтесь.

Нет. Вы свою позицию изложите, суд даст время на примирение. Не помиритесь - разведут

Добрый день! Порядок расторжения брака при отсутствии согласия одного из супругов установлен ст. 22 Семейного кодекса:

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Таким образом, Вам следует направить в суд заявление о том, что Вы не согласны на расторжение брака и просите дать срок на примирение 3 месяца. Однако, если по истечении этого срока жена будет настаивать на разводе, брак расторгнут.

Добрый день.

Этот вопрос решается очень просто. Суд обязан приостановить производство по делу, если ответчик находится на СВО и не просит рассмотреть дело в его отсутствие. Просто направьте такое ходатайство в суд. Именно ОБЯЗАН.

Да никак. Если хочет развестись - разведется.

Отозвать заявление не можете, но можете написать возражение, в котором указать свое несогласие с расторжением брака, Вам дадут срок на примирение, но если в последствии мнения не изменятся, Вас разведут

Здравствуйте

Не можете отозвать ее заявление в суде. Можете потребовать время для примирения.

Нет

Только договариваться суд разведет

Пока вы на СВО и не подадите заявление о рассмотрении иска без вашего участия, то судья обязан приостановить рассмотрение иска до вашего возвращения с СВО.

Подайте ходатайство в суд о не согласии с иском и заявите о желании участвовать в процессе лично.

исключительно примирением с супругой

Вы можете предоставить в суд сведения о нахождении Вас на СВО. В таком случае производство по делу приостановят.

Может подать ходатайство приостановлении производства по делу по причине нахождения на сво.

Отозвать её заявление невозможно.

Но смысл-то в этом приостановлении ?если она желает развестись то она и разведётся и не будет с вами жить, какая разница, по конечному итогу брак всё равно расторгнут потом.