LSN Messenger
Ставрополь, 23.04.2025, 15:35

Как найти решение верховного суда, где суд определил.

Вопрос №24579010 из г. Ставрополь
опубликован 23.04.2025, 15:35
Как найти решение верховного суда, где суд определил. Если не было договора с оператором ТКО. ТО они не могут вымогать через суд необоснованные суммы. Мы платим ежемесячно после заключения с ними договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все решения суда есть на его сайте, но такого решения, как ищите вы, я например не знаю, зато знаю обратное - отсутствие договора не освобождает вас от платежей.

23.04.2025, 15:50

я это глазами читал,найти не могу

23.04.2025, 16:25
23.04.2025, 17:55

НУ все так, как я вам и сказал

23.04.2025, 18:20

Вопрос стоит в том чт о с оператором по обращению сТКО не был заклёчён договор,оплата после заключения договора происходила регулярно.ОНи навызывают долг за то,чего не было,тоесть не вывозили от нас мусор

23.04.2025, 18:17

Ну а доказательства то у вас есть, что не вывозили?

23.04.2025, 18:20

ищите в интернете судебную практику

23.04.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

Решения Верховного Суда РФ публикуются на официальном сайте ВС РФ в разделе «Судебная практика». Используйте строку поиска с ключевыми словами «оператор ТКО», «отсутствие договора», «вымогательство», «судебная практика». Также решения можно искать на сайтах «Росправосудие» или «Гарант».

23.04.2025, 15:46
23.04.2025, 17:54
23.04.2025, 17:54

«Обзор судебной практики по делам, связанным с обращением с твёрдыми коммунальными отходами», утверждённый Президиумом Верховного Суда РФ 13 декабря 2023 года.

В документе, в частности, рассматривается спор между региональным оператором и обществом, которое не подписывало договор на обращение с ТКО. Оператор утверждал, что договор был заключён автоматически, поскольку общество не предоставило мотивированный отказ и не приняло активных действий для заключения конкретного договора. Общество, в свою очередь, настаивало на том, что автоматическое заключение договора без их явного согласия является незаконным.

23.04.2025, 19:16
Оценка автора вопроса: