Как найти решение верховного суда, где суд определил.
Все решения суда есть на его сайте, но такого решения, как ищите вы, я например не знаю, зато знаю обратное - отсутствие договора не освобождает вас от платежей.
я это глазами читал,найти не могу
НУ все так, как я вам и сказал
Вопрос стоит в том чт о с оператором по обращению сТКО не был заклёчён договор,оплата после заключения договора происходила регулярно.ОНи навызывают долг за то,чего не было,тоесть не вывозили от нас мусор
Ну а доказательства то у вас есть, что не вывозили?
ищите в интернете судебную практику
Решения Верховного Суда РФ публикуются на официальном сайте ВС РФ в разделе «Судебная практика». Используйте строку поиска с ключевыми словами «оператор ТКО», «отсутствие договора», «вымогательство», «судебная практика». Также решения можно искать на сайтах «Росправосудие» или «Гарант».
«Обзор судебной практики по делам, связанным с обращением с твёрдыми коммунальными отходами», утверждённый Президиумом Верховного Суда РФ 13 декабря 2023 года.
В документе, в частности, рассматривается спор между региональным оператором и обществом, которое не подписывало договор на обращение с ТКО. Оператор утверждал, что договор был заключён автоматически, поскольку общество не предоставило мотивированный отказ и не приняло активных действий для заключения конкретного договора. Общество, в свою очередь, настаивало на том, что автоматическое заключение договора без их явного согласия является незаконным.