Угроза жизни и здоровью, попытка проникновения в частный дом.
однозначно обжаловать бездействия полиции через суд, а так же жалобу в прокуратуру.
В прокуратуру пишите жалобу на бездействие полиции.
По этому буйному давно тюрьма плачет за его делишки. И не на два дня, а года три-четыре.
С уважением.
По бездействию полиции надо написать заявление в прокуратуру (пока он не убил или не покалечил Вашу подругу) - ст.22 Закона о прокуратуре - учитывая, что у Вас на руках все доказательства, Елена.
По сути они правильно и говорят. нужно быть разборчивее в своих отношениях, По каждому любовнику подруги и скандалу. никто и выезжать не будет, если это постоянно повторяется. полиция вам что обязана хранить от посторонних отношений что ли? Вы там ничего не перепутали? Что могут к нему предпринять, меры принимают, а в остальном, сами и разбирайтесь со своими знакомыми. Вас охранять никто не будет, а предъявить ему нечего. Если он что то разбил взыскивайте в судебном порядке ущерб, а пока нет причинения вреда здоровью. полиция бессильна.
Простите, я просила совета, а не нотаций
Бездействие полиции обжаловать в суд.
Елена, ваша подруга пусть обращается с жалобой в прокуратуру
Проявить настойчивость и принципиальность и добиться возбуждения уголовного дела.
Если имеется неоднакратное причинение вреда имуществу (порча), незаконное проникновение в жилое помещение, угроза убийством, нужно собрать все постановления об отказе из полиции и сначала подается жалоба начальнику отдела полиции, затем если действий не последует в районную поокуратуру, после в областную, настаивайте на возбужлении уголовнног дела, пишите что угрозы воспринимаете реально и опасаетесь за свою жизнь и здоровье