Хандагайты, 23.04.2025, 16:04

Как можно ознакомиться с материалами дела, пока оно у полиции, если оно в другом городе?

Вопрос №24579056 из г. Челябинск
опубликован 23.04.2025, 16:04
Ехать ради этого в другой город - затратно. Хотят привлечь к ответственности за событие в другом городе, юристы без материалов дела отказываются консультировать. Я получается в безвыхоном положении...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечеР6 все верно, у ва сослаться вариант, нанять адвоката только.

23.04.2025, 16:24

Адвокат имеет право действовать от вашего имени при наличии ордера, в том числе может получить копии материалов.

23.04.2025, 16:07

мне как их получить?

23.04.2025, 16:08

Вам - никак не получить до окончания предварительного следствия. Вы можете получить только постановление о возбуждении уголовного дела, если УД возбуждено.

23.04.2025, 16:13

там административное дело

23.04.2025, 16:18

я вообще ниче не поняла тогда. одни говорят, ознакомиться с материалами, сфоткать и показать юристу, другие говорят - никак. Мне как-то нужно же узнать, в чем именно меня обвиняют!!!!!!

что за ордер вообще при помощи котого юрист может действовать от моего имени! юрист тоже в другом городе! и ордеров у меня никаких нет!!!

23.04.2025, 16:20

Ордер - у адвоката. По административному материалу можете знакомиться в любой момент. Лично или черещ представителя.

23.04.2025, 16:21

Можете, если наймете адвоката в том городе, где находится в производстве дело, он без Вашего участия может ознакомиться с материалами и Вам их прислать

А если самостоятельно, то полиция отправлять Вам их почтой/электронно не будет

23.04.2025, 16:18

и не нужно никаких доверенностей составлять? просто придет и ознакомится?

23.04.2025, 16:21

Вам ответили на вопрос и предложили помощь онлайн.

23.04.2025, 18:25

там не онлайн нужна помощь, там нужно приехать и сфоткать

24.04.2025, 08:56