Как можно ознакомиться с материалами дела, пока оно у полиции, если оно в другом городе?
Добрый вечеР6 все верно, у ва сослаться вариант, нанять адвоката только.
Адвокат имеет право действовать от вашего имени при наличии ордера, в том числе может получить копии материалов.
мне как их получить?
Вам - никак не получить до окончания предварительного следствия. Вы можете получить только постановление о возбуждении уголовного дела, если УД возбуждено.
там административное дело
я вообще ниче не поняла тогда. одни говорят, ознакомиться с материалами, сфоткать и показать юристу, другие говорят - никак. Мне как-то нужно же узнать, в чем именно меня обвиняют!!!!!!
что за ордер вообще при помощи котого юрист может действовать от моего имени! юрист тоже в другом городе! и ордеров у меня никаких нет!!!
Ордер - у адвоката. По административному материалу можете знакомиться в любой момент. Лично или черещ представителя.
Можете, если наймете адвоката в том городе, где находится в производстве дело, он без Вашего участия может ознакомиться с материалами и Вам их прислать
А если самостоятельно, то полиция отправлять Вам их почтой/электронно не будет
и не нужно никаких доверенностей составлять? просто придет и ознакомится?
Вам ответили на вопрос и предложили помощь онлайн.
там не онлайн нужна помощь, там нужно приехать и сфоткать