Работодатель обвинил меня в желании отравить его и подал заявление в полицию - как ознакомиться с материалами дела и какое отделение полиции выбрать для подачи заявления по статье 306? Когда можно подать иск о защите ч
Добрый день Игорь! В отношении Вас было возбуждено уголовное дело. Ознакомиться с его материалами Вы сможете только в порядке ст. 217 УПК РФ, т.е. после окончания следствия перед направлением дела в суд. Вам сейчас необходимо четко давать показания по данному делу, от дознователя не скрываться, лучше нанять адвоката. Что касается встречного заявления, это Вы сможете сделать после оправдательного приговора или прекращения преследования. Скажите, Вам вручали на руки постановление о возбуждении уголовного дела? Вы там в каком статусе фигурируете?
Добрый день! Пока что не можете.ЗАключите соглашение с адвокатом.Пусть подает заявление по лжедоносу.