Налог со ставок до 15 к?
За год в общей сложности вводов совершено на 12 млн. Выводов - на 10 млн. То есть я в минусе на 2 млн.
Букмекер передал данные в ФНС, отразив только 9 млн (налог 0, тк вычет букмекер также поставил 9 млн).
На оставшийся 1 млн букмекер данные не передал, так как сказал, что они учитывали только выводы более 15 к.
То есть 1 млн - это сумма всех выводов до 15 к.
1) Должна ли я передать декларацию на этот 1 млн? 2)Нулевую или заплатить налог еще надо будет с этой суммы? С учетом того, что по итогам года я в минусе.
Лучший ответ
С прибыли платится налог 1 000 000 -13% = 130 000, если её нет то и платить нечего.
Прибыли нет, я в минусе. А нулевую декларацию подавать надо?
В ИФНС спросите предметно
Да, вы в любом случае должны подать декларацию не нулевую, а заполненную
Я имею в виду, я могу какой-то вычет применить (уменьшить на размер проигранных ставок) или с 1 млн налог платить?
Подайте декларацию о нулевых доходах и расходах, чтобы задокументировать отрицательную разницу между вводами и выводами.