Может ли передать госучреждение ТС в оперативное пользование водителю?
Оперативного пользования нет, Юлия Юрьевна, есть оперативное управление - Ст. 296 ГК РФ.
Водителю - нет, не может передать. На госимущество вообще особый порядок передачи в пользование (в аренду), как правило, на конкурентной основе (с общим правом участия желающих претендентов), а в управление - это уже вообще особая сложная процедура.
нет, такого понятия как оперативное пользование нет, тем более водителю
В законодательстве не существует понятия "оперативное пользование"
Нет такого определения.
По доверенности от учреждения если не шло, такое возможно.