Выселение из жилого дома - правомерность действий руководства при нахождении в оперативном пользовании учреждения
Мало ли,что им необходимо и для каких нужд. Жилой дом не может использоваться для производственных нуждТолько для проживания. Супруг работает в учреждении, раньше работала супруга. Никаких оснований для выселения нет. Тем более платите за жилье. Я Вам покажу сотню решений, где суды встают на сторону граждан в аналогичных ситуациях. Без суда не выселяйтесь.. Пусть на Вас подают иск в суд. Так им и говорите. Ст.131, 132 ГПК РФ.Там предоставите свои возражения и возможно встречный иск о признании права собственности, ст.149 ГПК РФ.Предоставите соответствующие доказательства, ст.55, 56 ГПК РФ,
Здравствуйте, Наталья!
Если у Вас договор социального найма, то выселяют совершенно неправомерно.
Если же Вам предоставлялось это помещение как служебное жилье, то его надо освободить.
Также если речь идет о коммерческом найме.
Ст. 104 ЖК РФ.
Требование руководства учреждение абсолютно неправомерно. Статьей 64 ЖК РФ установлено сохранение договора социального найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления жилым помещением:
Сохранение договора социального найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления жилым помещением
Здравия! А как они настаивают? Покажите письменные требования, если их нет, то можно не тратить время на переговоры. Общение должно быть в письменном виде, чтобы было, что оспорить. Письменное требование можно оспорить в суде, как незаконное. Никто не может быть произвольно лишен жилища (ст.