Москва, 23.04.2025, 20:31

Или достаточно суду об'явить, что право собственности признано?

Вопрос №24579437 из г. Москва
опубликован 23.04.2025, 20:31
Прошу раз'яснить: Право собственности на недвижимость по решению суда возникает с момента, определённого решением. Если такой момент не указан в решении, то право собственности возникает с момента государственной регистрации. То есть в решении должно быть написано, что право собственности на недвижимость возникает с момента вступления решения суда в законную силу? Или достаточно суду об'явить, что право собственности признано?
Лучший ответ
Рекомендуется

достаточно суду об'явить, что право собственности признано.

23.04.2025, 20:55
Оценка автора вопроса:

и регистрации в росреестре не требуется?

23.04.2025, 22:04

Требуется.

23.04.2025, 22:47
Оценка автора вопроса:

То есть, право собственности на недвижимость наступает именно с момента его государственной регистрации, так?

23.04.2025, 23:11

Оно не "наступает"!

Оно ВОЗНИКАЕТ.

23.04.2025, 23:35
Оценка автора вопроса:

Очень трогательно, когда граждане пытаются разрешать свои физические проблемы с точки зрения теории права.

23.04.2025, 23:42
Оценка автора вопроса:

С момент регистрации, если иное не написано в решении суда.

С уважением.

23.04.2025, 20:32

Елена! Вы нам сюда вбросили какую-то абстрактную "загадку" с кучей неизвестных.

Гораздо продуктивнее было бы показать решение суда. Из него за 2 сек будет всё ясно.

23.04.2025, 20:33

в решении должно быть написано, что право собственности на недвижимость возникает с момента вступления решения суда в законную силу? Или достаточно суду об'явить, что право собственности признано?

23.04.2025, 22:03

"Должно быть написано...", "не должно быть написано..."

Елена! Что у Вас за проблема?

Вы просто так дурачитесь, или что-то действительно очень важное?

23.04.2025, 22:45
Оценка автора вопроса:

Нет , в решении пишут признать право собственности и все , а предъявляют его в Росреестр с даты вступления в законную силу.

23.04.2025, 22:11
Оценка автора вопроса:

достаточно суду об'вить, что право собственности признано

24.04.2025, 01:33