Оборудование места стоянки для инвалидного транспортного средства во дворе многоквартирного дома - требования и документация
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как должно быть оборудовано место стоянки для транспортного средства инвалида во дворе многоквартирного дома? Если можно со ссылкой на документ очень нужно заранее спасибо.
Лучший ответ
Для выделения парковочного места для инвалида во дворе многоквартирного жилого дома, необходимо согласие собственников помещений, так как в соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации дворовая территория относится к местам общего пользования и решение о пользовании общим имуществе, в том числе об использовании земельного участка принимается на общем собрании собственников помещений.
Спасибо за ответ!