Можно ли подарить долю в квартире если есть только свидетельство о праве по наследству или надо сначала зарегистрировать
Можно одновременно это делать.
Сначала необходимо зарегистрировать своё право собственности на долю в Росреестре. Только после официальной регистрации можно подарить долю в квартире.
Все одновременно делается через нотариуса )) Две пошлины платит по 4000 за регистрацию дарителя и 4000 за переход права .
Да, можно подарить долю в квартире на основании только свидетельства о праве на наследство
Можно подарить долю только при наличии свидетельства о праве на наследство.
Да, можно подарить долю в квартире на основании свидетельства о праве на наследство, так как законодательство не связывает момент возникновения права собственности на наследственное имущество с моментом регистрации.
Полученную долю по наследству сначала требуется эту долю оформить вам в собственность и зарегистрировать в ВОРУ Потом можно распоряжаться по вашему усмотрению.
можно подарить долю в квартире